Перейти к публикации
Сообщество «В гостях у Самоделкина»
Dmitrij

Ловушка для комаров мошки и пр.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Как избавить участок от кровососущих и прочих неприятных существ? У нас тут их очень много, лето превращается в ад, сидишь дома, живя на природе, бред. 

Если научиться их ловить, это отличный корм, можно прессовать комаров в брикеты, например. Бизнес кстати ниче. Но как сделать ловушку с минимальным потреблением электричества? Кто че думает? 

Поделиться сообщением

Есть специальные отпугиватели комаров.Цена от 500 р до тысяч 50. У меня на старой нокиа стояла программка, которая реально работала.Название не помню, да и нокиа на симбиане работала. А все, которые я ставил на андроид не работают. 

А ловушку может на солнечной батареи тогда. дело то летом. + какие нибудь растения которые привлекают комаров (или чашку с кровью)-))))))

Поделиться сообщением

13 минут назад, pogranec сказал:

Есть специальные отпугиватели комаров.Цена от 500 р до тысяч 50. У меня на старой нокиа стояла программка, которая реально работала.Название не помню, да и нокиа на симбиане работала. А все, которые я ставил на андроид не работают. 

А ловушку может на солнечной батареи тогда. дело то летом. + какие нибудь растения которые привлекают комаров (или чашку с кровью)-))))))

Не, наших пищалкой не прогнать...) надо типа пылесоса, чтоб на свет летели и из затягивало... Может на основе пропеллеров от компа. А может поставить и лентний вентилятор, он вроде мало жрет... ААаа, есть еще вентиляторы для вытяжки, они фигню потребляют и тянут неплохо

Поделиться сообщением

Если комаров так густо, то можно подвесить  большой ящик без дна над ДЕРЕВЯННЫМ (важно!) щитом. Когда залетят, перерезать верёвку. Ящик их накроет. Подождать, пока умрут с голода, поднять ящик и укатать катком мёртвых комаров (Можно ручным. Со временем, когда бизнес разовьётся, приобретёте дизельный, как у дорожников). Так несколько слоёв. Потом, когда толщина достигнет полуметра, порезать бензопилой на кубики и в продажу!

П.С. Ну раз есть форум - надо же что-то сюда писать...)))))) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Валерий сказал:

Если комаров так густо, то можно подвесить  большой ящик без дна над ДЕРЕВЯННЫМ (важно!) щитом. Когда залетят, перерезать верёвку. Ящик их накроет. Подождать, пока умрут с голода, поднять ящик и укатать катком мёртвых комаров (Можно ручным. Со временем, когда бизнес разовьётся, приобретёте дизельный, как у дорожников). Так несколько слоёв. Потом, когда толщина достигнет полуметра, порезать бензопилой на кубики и в продажу!

П.С. Ну раз есть форум - надо же что-то сюда писать...)))))) 

угу, первый десяток убить, остальные на похороны прилетят 

Поделиться сообщением

У меня сын в юном возрасте что-то такое делал из Приложения "Юный техник - для умелых рук"

Где то эскизы были... что-то там с вентилятором. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...